DJI анонсировала новый квадрокоптер Phantom 4 Advanced

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2017 г.

Компания DJI представила новый квадрокоптер Phantom 4 Advanced, имеющий ряд отличий от оригинального DJI Phantom 4, на замену которого его и создали. Дрон получил более современное оснащение, но, несмотря на это, значительно подешевел, особенно в сравнении с моделями DJI Phantom 4 Pro и Pro+.

DJI Phantom 4 Advanced

Главное новшество в DJI Phantom 4 Advanced — это, конечно же, его камера, которая теперь оснащена 1-дюймовой матрицей на 20 мегапикселей и способна писать Ultra HD-видео на частоте 60 кадров в секунду. Камера расположена на 3-осево подвесе, и она точно такая же, как в Pro-версии дрона. У копттера коптера DJI Phantom 4 Advanced есть пять режимов работы, среди которых: следование за движущимся объектом, полет по заданным координатам и автоматическое возвращение на место старта. В него встроили GPS и ГЛОНАСС, но, в отличие от Pro, датчики препятствий у него есть только спереди, без возможности сканирования пространства за собой.

DJI Phantom 4 Advanced

Предусмотрен спортивный режим, в котором дрон разгоняется до 72 км/ч, а штатная батарея обеспечит ем до 72 минут полета. В наличии есть слот microSD до 128 Гб, а пульт ДУ с Full HD-экраном на 5,5 дюйма войдет в комплект версии DJI Phantom 4 Advanced+ стоимостью 1850 евро. Обычный DJI Phantom 4 Advanced оценен в 1550 евро, и оба дрона поступят в продажу уже 30 апреля.