Apple Watch 3 смогут подключаться к сотовым сетям

Максим Мишенев, опубликовано 29 марта 2017 г.

Компания Apple, если верить инсайдерам, уже работает над новыми умными часами Watch 3, которые вполне могут быть представлены уже в этом году. Одной из отличительных черт гаджета станет поддержка сотовых сетей четвертого поколения, которой нет ни в одних Apple Watch, доступных сегодня.

Apple Watch 3

В предложенных сведениях об Apple Watch 3 нет упоминаний о новом дизайне, так что есть вероятность использования того же корпуса, что был представлен три года назад в самых первых яблочных часах. Зато обещан некий улучшенный экран Micro-LED, опять же, без указания его формы. В новых Apple Watch 3 появится не только слот под SIM-карту, но и расширенная поддержка новых наушников AirPods, вышедших в декабре прошлого года.

Показ часов предварительно запланирован на сентябрь 2017 одновременно с анонсом новых Айфонов. Напомним, что Apple Watch Series 2 вышли прошлой осенью и представляют собой слегка модифицированные Apple Watch самого первого поколения с минимальным количеством нововведений и прежним дизайном. К слову, компания Samsung тоже поняла всю важность поддержки сотовых сетей в такого рода устройствах, и потому очень скоро она добавит LTE-модем в свои часы Gear S3.