Представлены швейцарские умные часы Gc Connect

Максим Мишенев, опубликовано 25 марта 2017 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Guess анонсировала умные часы Gc Connect под своим дочерним брендом Gc. Они выглядят как солидные наручные часы, но при этом располагают электронной начинкой, контролируемой ОС Google Android Wear.

Gc Connect

Новые Gc Connect не стоит путать с ранее вышедшей моделью Guess Connect — устройства, конечно, похожи, но все же имеют отличия. Часы Gc Connect выпущены для женщин и мужчин и могут комплектоваться ремешками из различных материалов, включая металл и даже крокодиловую кожу — от этого будет сильно зависеть итоговая стоимость. В сердце умной электроники часов Gc Connect находится аппаратная платформа Qualcomm Wear 2100, уже не самая современная, но еще способная к конкуренции.

Корпус часов исполнен из нержавеющей стали 318L и окрашен в цвет розового золота или бронзы, на выбор. Устройство поддается кастомизации, то есть можно выбрать не только ремешок, среди которых есть даже спортивный силиконовый, но и варианты украшения корпуса. Экран имеет круглую форму и скрывается под усиленным минеральным стеклом. Прочие спецификации Gc Connect неизвестны, но ОС Android Wear 2.0, установленная на эти часы, вселяет надежду на их расширенный функционал. Стоимость гаджета и дата его релиза будут сообщены позже.