Флагман Xiaomi Mi 5S добрался до России

Максим Мишенев, опубликовано 29 декабря 2016 г.

В отечественной рознице появился новый китайский смартфон Xiaomi Mi 5S. Это флагманская модель, представленная в сентябре уходящего года, но в нашей стране он стоит совсем не так дорого, как можно предположить — даже дешевле, чем подавляющее большинство его конкурентов.

Xiaomi Mi 5S

В России новый Xiaomi Mi 5S оценивается в 31000 рублей или примерно $500 по нынешнему курсу. За эти деньги покупателю предложат конфигурацию с 4 Гб оперативной памяти и штатным накопителем на 32 гигабайта. Цены на другие версии пока не объявлены. Смартфон Xiaomi Mi 5S характеризуется наличием ОС Android 6 Marshmallow с дополнительной оболочкой MIUI 8, которая выводится на экран с разрешением Full HD и диагональю 5,15 дюйма.

Система питания флагмана — это несъемный аккумулятор емкостью 3200 мАч, заряжающийся очень быстро благодаря технологии Quick Charge 3.0, реализованной в процессоре Qualcomm Snapdragon 821. Это топовый 4-ядерный процессор, который также поддерживает технологию Qualcomm Sense ID, реализованную здесь в виде ультразвукового сканера отпечатков пальцев. Он может считать отпечаток даже с мокрого или грязного пальца. Смартфон Xiaomi Mi 5S поставляется с камерами на 4 и 12 мегапикселей, двумя слотами SIM, поддержкой сетей LTE и портом USB-C. Цена вопроса — от 31000 рублей.