«ВКонтакте» открыл сервис «Товары» простым пользователям

Максим Мишенев, опубликовано 18 декабря 2016 г.

Социальная сеть «ВКонтакте», самая популярная в России, продолжает модернизироваться. Недавно она перешла на новый дизайн, затем выпустила собственный мессенджер, а теперь вот открыла раздел «Товары» для всех пользователей.

ВКонтакте

Тот факт, что «Товары» доступны теперь не только сообществам, но и нам с вами, говорит о том, что всем известному сайту с объявлениями, с его новыми неадекватными условиями и ценами, совсем скоро придет пушной зверек. Отныне каждый пользователь «ВКонтакте» может предлагать свои товары и услуги, то есть размещать объявления о продаже наравне с сообществами. Все делается предельно просто — кликаем на кнопку «Подать объявление» и дальше следуем указаниям очень понятного интерфейса. В конце нажимаем кнопку «Создать товар» и ждем звонка от будущего счастливого покупателя.

В «Товарах» есть поиск по всей базе данных, и находить он будет товары не только от пользователей, но и от пабликов. Есть целый ряд фильтров поиска — к примеру, можно выбрать цену и регион, что очень удобно. При этом прямо «ВКонтакте» можно оплатить покупку при помощи денежных переводов — системы, совсем недавно ставшей частью социальной сети. А вы думали, «ВКонтакте» это всего лишь смешные картинки и много музыки? Нет, все намного серьезнее и интереснее.