10 лучших бесплатных игр для iPad

MobileDevice.ru, опубликовано 22 декабря 2013 г.

Планшетный компьютер от компании Apple стал не менее успешен, чем ее же смартфоны и уже выпущен в нескольких версиях. В магазине приложений iTunes владельцы планшетника с яблоком на задней панели найдут огромное количество приложений, как платных, так и бесплатных, в различных тематических категориях.

10 лучших бесплатных игр для iPad

Сегодня мы поможем сориентироваться в одном из разделов – в играх. Мы собрали десятку лучших, на наш взгляд, бесплатных игр, которые работают на любой версии iPad.

1. Asphalt 8: Airborne

10 лучших бесплатных игр для iPad

Asphalt 8: Airborne – это новая часть одной из лучшей серии аркадных гонок. Компания Gameloft собрала в игре 47 лицензионных авто от самых известных производителей в мире. В игре отлично реализованы трамплины, и невероятные прыжки на них, а так же маневрирование в воздухе и переворот на 360 градусов. Трассы в игре разворачиваются в девяти красивейших уголков нашей планеты.

2. Jetpack Joyride

10 лучших бесплатных игр для iPad

Jetpack Joyride – это еще одна интересная аркада, которая получила динамичный геймплей и отличную графику. Игроку предлагается выступить в роли Барри, обычного парня, который решил резко изменить свою жизнь.

3. Plants vs. Zombies 2

10 лучших бесплатных игр для iPad

Продолжение Plants vs. Zombies! Игра унаследовала традиции, приключения и уровни из первой части игры. В игре пять
линий атаки и обороны, основной геймплей и режим остался прежним. Игроку необходимо собирать Солнца, Выращивать растения, чтобы предотвратить вторжение зомби.

4. Tiny Tower

10 лучших бесплатных игр для iPad

В Tiny Tower графика представлена в стиле пиксель-арт (pixel art), что придает ей отдельное очарование. Игра интересна свои сюжетом и экономической составляющей. Целью игрока является построение небоскреба с неограниченным количеством этажей, на каждом из которых игрок может располагать различные объекты – жилые помещения, рестораны и так далее. В игре есть собственная игровая валюта.

5. Frisbee Forever

10 лучших бесплатных игр для iPad

Frisbee Forever — это очень красивая и красочная 3D-аркада про летающие тарелки, которые также называются фрисби. Задача игрока – управление траекторией полета в реальном времени. Разработчики позаботились о визуальной составляющей, полет будет проходить в самых красивых и удивительных местах планеты.

6. Pocket Legends

10 лучших бесплатных игр для iPad

Pocket Legends — это увлекательная MMORPG, которая погрузит вас в мир приключений и волшебства. В игре можно выбрать одного из трех героев – лучника, танк или мага, и в его роли выполнять интересные миссии и задания.

7. Doctor Who: Legacy

10 лучших бесплатных игр для iPad

Игра Doctor Who: Legacy относится к жанру «три в ряд». В игре участвует известный многим герой сериала доктор Кто. Вместе с ним игроку предлагается отправиться в путешествие во времени и пространстве.

8. Pitfall!

10 лучших бесплатных игр для iPad

Это игра в жанре платформер платформер с боковым сайд-скроллиногом и двухмерной графикой, изначально разработанная и изданная в 1982 году. Pitfall! для iOS выпущена по франшизе. Герой игры — парень по имени Гарри Питфалл-младший, разыскивающий своего отца. Персонаж передвигается по локациям и уничтожает врагов, цель игры – пройти все уровни дабы освободить отца.

9. To-Fu 2

10 лучших бесплатных игр для iPad

Героем игры To-Fu 2 является кусочек соевого сыра тофу, который возомнил себя великим ниндзя и теперь ищет приключений. Целью игры является добраться до светящегося розового шара, довольно милый и примитивный, но захватывающий сюжет.

10. Grim Joggers Freestyle

10 лучших бесплатных игр для iPad

В этой игре группе из 15 человек необходимо пробежать как можно большее расстояние, из одной точки, в другую. Задача оказывается не из легких – бегунов подстерегает масса препятствий и ловушек.