Adidas представила детский пульсометр Zone

Максим Мишенев, опубликовано 6 апреля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Adidas, известный во всем мире производитель спортивной одежды и соответствующих аксессуаров, продолжает отвоевывать себе место под солнцем на рынке носимых устройств. Сегодня она представила новый гаджет под названием Zone, представляющий собой наручный пульсометр с существенно ограниченной целевой аудиторией — устройство создано исключительно для детей.

Adidas Zone

Кроме того, Adidas Zone создавался с учетом американских реалий, где огромное количество детей предпочитают питаться фастфудом и очень не любят активное времяпрепровождение. Соответственно, уроки физкультуры для таких сгустков жира могут быть весьма опасными, в том числе из-за повышенной нагрузки на сердце, и вот тут-то и пригодится Adidas Zone. Являясь всего лишь пульсометром, он в режиме реального времени передает данные в облачный сервис, где они становятся доступными учителю физкультуры и классному руководителю. На основе этой информации учителя смогут составлять индивидуальные планы занятий для каждого злоупотребляющего гамбургерами чада, и это касается как физкультуры, так и всех прочих уроков.

Корпус пульсометра Adidas Zone официально заявлен как усиленный, однако опубликованный пресс-релиз не несет информации о том, какие внешние факторы он способен выдержать. Внутри устройства, помимо модулей беспроводной связи и сканера сердечного ритма, находится аккумулятор на пять дней работы. Стоит Adidas Zone ровно 140 долларов США.