Планшет-трансформер Acer Switch 12 S поступит в продажу в России

Максим Мишенев, опубликовано 30 марта 2016 г.

Российские сети распространения в очень скором будущем предложат покупателям новый планшетный компьютер Acer Switch 12 S, способный превращаться в ноутбук. Мобильный ПК позиционируется как флагман и располагает соответствующей электронной начинкой, а его международный показ состоялся в самом начале текущего года на шоу CES 2016.

 Acer Switch 12 S

Гибридный планшет Acer Switch 12 S несет в себе 4 или 8 гигабайтов оперативной памяти и процессор Intel Core M поколения Skylake, без уточнения модели. Он занят обработкой графики, выводимой в разрешении Full HD на экран с диагональю 12,5 дюйма, матрицей IPS и разрешением Full HD, а хранятся все данные на твердотельном накопителе емкостью 128 или 256 Гб — все зависит от выбранной конфигурации. Планшет сможет предложить не только отключаемую клавиатуру, вместе с которой он весит всего 800 граммов, но также два порта USB 3.0, один USB type-C и даже модуль Wi-Fi 802.11ac, но самое интересное — это его фотокамера, являющаяся трехмерной: здесь установлен модуль Intel Realsense Camera R200.

 Acer Switch 12 S

Корпус Acer Switch 12 S выполнен из алюминия, и без клавиатуры его толщина составляет всего 8 миллиметров. Планшет наделен слотом microSD и выходом microHDMI, а его продажи начнутся в мае текущего года. Россиянам Acer Switch 12 S будет предложен по цене от 100 000 рублей — именно в такую сумму производитель и сети распространения оценили его базовую конфигурацию. В стоимость входит лицензионная ОС Windows 10 неизвестной версии.