Умные часы Elephone W2 снабжены швейцарским механизмом

Максим Мишенев, опубликовано 23 января 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Китайская компания Elephone представила новые наручные часы W2, наделенные одновременно и классическим дизайном, и умной электроникой. Вместе с этим внутри них находится швейцарский часовой механизм, гарантирующий надежность, а также плавность и точность хода. При всем этом перед нами имиджевый гаджет, способный украсить внешность как мужчины в деловом костюме, так и женщины в элегантном платье.

Elephone W2

Корпус часов Elephone W2 толщиной 10 мм и диаметром 41 мм выполнен из нержавеющей стали, а циферблат покрыт высокопрочным сапфировым стеклом, не боящимся царапин. На нем есть три физические кнопки, которые отвечают за управление всеми функциями, так как сенсорного экрана тут нет, плюс на циферблате расположена дополнительная шкала, показывающая процент выполнения задач, поставленных в специальном фитнес-приложении. Вся электроника часов, а также механизм, работает от батарейки 2032, которую можно купить практически в любом магазине. Как сообщается, ее заряда хватит на три года работы в режиме обычных часов, а активированные смарт-функции разрядят ее за три месяца.

Elephone W2 выдерживают давление воды на глубине до 30 метров и стоят всего 80 долларов США, а для их связи с мобильным устройством используется модуль Bluetooth. Приложение, написанное под Android и iOS, позволяет считывать с устройства данные шагомера и фаз сна, а сами часы могут выступать в качестве будильника и пульта управления камерой и плеером.