Часы Oukitel A29 заменят вам смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 10 ноября 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Многие смарт-часы могут работать лишь в паре со смартфонами и не в состоянии заменить их. Это не относится к новинке под названием Oukitel A29, которая запросто возьмет на себя роль средства связи за счет наличия слота под SIM-карты и к тому же пощадит ваш кошелек.

Oukitel A29

Часы Oukitel A29 стоят не просто недорого, а очень недорого — ровно 70 долларов США. Снизить цену получилось на фоне уменьшения объемов оперативной и встроенной памяти, до 64 и 128 Мб соответственно, и неизвестно, присутствует ли слот microSD. Зато емкостной тачскрин с диаметром 1,22 дюйма и разрешением 240х206 пикселей закрыт очень прочным сапфировым стеклом. Слот microSIM обеспечивает доступ к сотовым сетям второго поколения, позволяя совершать звонки, в которых принимают участие встроенные динамик и микрофон.

Часы Oukitel A29 синхронизируются со смартфонами на базе Android и iOS по Bluetooth 4.0 и могут отслеживать качество сна, частоту биения сердца, количество сделанных шагов и потраченных калорий. Корпус новинки выполнен из металла и располагает защитой от влаги и пыли. Внутри него расположена батарея емкостью 320 мАч, которой хватит на 4 час работы устройства в режиме разговора. Продажи Oukitel A29 стартуют чуть больше чем через неделю, 20 ноября, и стоить они будут, как говорилось выше, всего 70 долларов США.