Смарт-часы Runtastic Moment щеголяют аналоговым циферблатом

Максим Мишенев, опубликовано 5 сентября 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Большинство умных часов первой волны выглядит весьма топорно со своими квадратными экранами, и Apple Watch — яркое тому подтверждение. Моделей с круглым экраном пока что не так уж много, но вторая волна, состоящая из них, уже совсем скоро захлестнет рынок. Однако и они могут представлять интерес только для техно-гиков, тогда как люди, предпочитающие стильные аксессуары, остановят свой выбор на умных часах, подобных модели Runtastic Moment.

Runtastic Moment

Смарт-часы Runtastic Moment выглядят как обычные наручные часы, так как комплектуются стандартным аналоговым циферблатом, а дисплея тут нет и в помине. Так что же делает их умными? Ну, уже хотя бы наличие в них счетчика калорий, контролера качества сна, сервиса учета пройденного расстояния, ритма сердца, общей активности и других важных параметров. Все эти данные часы могут не только оперативно перебрасывать на смартфон по Bluetooth, но и хранить в собственной памяти, объема которой хватит на семь дней ведения непрерывной записи.

Отсутствие экрана в Runtastic Moment — это не только возвращение к истокам при одновременном наличии фитнес-возможностей, но и гарантия того, что батарейка не разрядится через пару дней. На самом деле, экран действительно является основным потребителем энергии в современных гаджетах, и потому Runtastic Moment смогут проработать до полугода на одном заряде. Добавим, что часы можно использовать на глубине до 90 метров. Стоят Runtastic Moment от 130 до 180 долларов США в зависимости от версии — Moment Fun (размер 37 мм), Moment Basic (42 мм), Moment Classic (42 мм) и Moment Elite (46 мм).