Ulefone выпустит умные часы uWear

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Китайская компания Ulefone раскрыла новые сведения о своих смарт-часах uWear, которые, отметим, являются первыми в ее каталоге предложений. Сегодня она поделилась подробностями об их дизайне и основных возможностях, но все перечисленное не стало откровением. Это носимое устройство «2 в 1», но все же вторичное.

Ulefone uWear

Взгляните на снимок. Это Ulefone uWear, но они как две капли воды похожи на Apple Watch — знаменитые «яблочные» часы для синхронизации с iPhone. Любопытно, что Ulefone не отрицает факт заимствования «некоторых» элементов дизайна у Watch. По характеристикам это не только смарт-часы, способные выводить на свой экран информацию о звонках, напоминаниях и сообщениях, но еще и фитнес-трекер. Отсюда и «2 в 1».

Ulefone uWear включают в себя шагомер, счетчики калорий и расстояния, анализатор качества сна и функцию напоминая о необходимости немного подвигаться при слишком длительном пребывании в кресле перед экраном монитора. Ко всему этому добавлена функция управления затвором камеры смартфона и встроенным в него плеером. Также в Ulefone uWear есть барометр и альтиметр и оповещатель о краже смартфона. Последний работает, если расстояние между часами и мобильником превышает заранее установленное значение. Стоимость часов Ulefone uWear пока неизвестна, но они точно будут работать в паре со смартфонами на базе Android, так как Ulefone занимается их производством.