Пластырь TempTraq следит за температурой тела 24 часа в сутки

Основной язык сайта, опубликовано 3 июня 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Blue Spark Technologies представила беспроводной пластырь-градусник, созданный в первую очередь для родителей, которые хотят постоянно следить за здоровьем ребенка. Особенно в те моменты, когда у ребенка жар, и нужно постоянно контролировать температуру.

TempTraq

TempTraq (именно такое название получил этот пластырь) оснащен градусником и Bluetooth-передатчиком, что позволяет непрерывно делиться информацией с подключенным смартфоном. Пластырь функционирует круглые сутки, удобно крепится под мышкой ребенка, и не доставляет ему дискомфорт. Таким образом, обеспокоенные родители могут знать температуру своего чада, не беспокоя его ночью, чтобы поставить классический градусник. Но, безусловно, TempTraq может быть использован людьми любого возраста.

Сопутствующее приложение следит за данными, анализируя информацию, сообщая, как прошла ночь, и подействовали ли жаропонижающие средства.

Сама технология была представлена еще на выставке CES в этом году, но теперь TempTraq уже доступен в продаже, и стоимость его составляет 25 долларов. Также стоит обратить внимание, что пластырь одноразовый, то есть после выздоровления пациента TempTraq необходимо менять.