Приставка Sony PlayStation 4 вышла в России

MobileDevice.ru, опубликовано 30 ноября 2013 г.

В России начались официальные продажи новейшей игровой приставки Sony PlayStation 4, которая буквально несколько дней назад вышла в США. Сначала  консоль будет доступна для жителей обеих столиц, а затем ее можно будет приобрести и в других крупных населенных пунктах. Как и было заявлено, рекомендуемая стоимость приставки Sony PlayStation 4 в России составляет 19000 рублей. За эти деньги производитель предлагает пока что единственную модификацию с 500-гигабайтным жестким диском.

Смартфоны с Firefox OS покоряют Европу

Портал MobileDevice.ru уточняет, что цена названа рекомендуемой не просто так – реальная стоимость может отличаться, причем в российских реалиях она всегда больше. Hо не суть. Для своей новой консоли Sony выпустила и новые аксессуары – джойстик DualShok 4 и камеру PS Camera следующего поколения. Гаджеты оценены в 2600 рублей каждый. Сама приставка, как уже сообщалось ранее, является персональным компьютером в корпусе консоли, поскольку железо в ней стоит самое что ни на есть PC-ное – 8-ядерный процессор от AMD, оперативная память DDR3, графика Radeon HD и стандартный 2,5-дюймовый жесткий диск. Отметим, что в приставке Xbox One от Microsoft используется идентичная электронная начинка.

С первого дня продаж Sony PlayStation 4 для нее можно купить несколько игр – а «Killzone: В плену сумрака», Knack, Call of Duty: Ghosts, FIFA 14, Battlefield 4, Need for Speed: Rivals, «Assassin’s Creed IV: Чёрный флаг», Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition. Список этот не является финальным, и скоро подоспеют другие игровые проекты. В зависимости от жадности разработчиков, издателей и ретейлеров каждая игра может стоить вплоть до 2800 рублей. Вопрос – готовы ли вы платить такие деньги не только за игры, но и за возможность потратить впустую несколько часов своей жизни?