В России вышел обновленный ультрабук Dell XPS 13

MobileDevice.ru, опубликовано 28 ноября 2013 г.

Стартовали продажи нового ультрабука Dell XPS 13, получившего усовершенствованную начинку, но сохранившего свой компактный дизайн. Правда, за все это придется заплатить, но Dell подстраховалась и представила этот лэптоп как имиджевую модель. Изменения коснулись центрального процессора и разрешения экрана, которое стало еще больше.

В России вышел обновленный ультрабук Dell XPS 13

После модернизации ультрабук собирается на процессоре Intel Core четвертого поколения, которое, напоминает MobileDevice.ru, также называется Haswell. От конфигурации зависит модель CPU – это может быть Core i3, Core i5 и даже Core i7. Цена компьютера, естественно, будет сильно отличаться. Экран Dell XPS 13 сохранил диагональ 13,3 дюйма, но теперь он поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. Плюс ко всему, он еще и сенсорный, что вдвойне удобно, если не хочется пользоваться ни клавиатурой, ни мышкой. Аккумулятор в компьютере остался прежним, но новые процессоры потребляют меньше энергии, поэтому время автономной работы увеличилось до 11 часов.

Объем RAM в этом ультрабуке составляет от 4 до 8 Гб, твердотельный накопитель имеет емкость 128 или 256 Гб, яркость экрана повышена до 350 кд/м2, а корпус выполнен из алюминия с карбоновым основанием. Это все признаки того, что Dell XPS 13, на самом деле, является флагманским ультрабуком, несмотря на свои размеры. Весит он 1,37 килограмма и поставляется с операционной системой Windows 8.1, которая отлично работает с сенсорными экранами. В отечественной рознице компьютер будет стоить от 50 000 рублей.