Суперкар Audi R8 нового поколения похудеет на 60 килограммов

MobileDevice.ru, опубликовано 27 ноября 2013 г.
Рубрика: Авто

Компания Audi раскрыла некоторые технические детали, касающиеся суперкара R8 следующего поколения, предположительно относящегося к 2015 модельному году. Согласно этим сведениям, будущий автомобиль сильно похудеет и будет весить как минимум на 50 килограммов меньше своего предшественника. Максимально он может сбросить до 60 килограммов.

Суперкар Audi R8 нового поколения похудеет на 60 килограммов

Снижение массы, пишет портал World Car Fans, станет возможным за счет использования легких современных материалов, таких как карбон, из которого будут изготовлены основные элементы кузова. Наверняка не обойдется и без особых сплавов алюминия, прочных, но очень легких. Некоторыми своими компонентами новая Audi R8 поделится с итальянским суперкаром от Lamborghini, который станет преемником знаменитой Gallardo. Его имя пока не уточняется, однако сотрудники Audi заявили, что несмотря на идентичность некоторых составных частей, впечатления от обоих автомобилей сложатся совершенно разные.

Полученные сведения не включают в себя информацию о силовых агрегатах, устанавливаемых на новую Audi R8, но несколькими днями ранее появилась информация, в движение ее будет приводить  4,2-литровый двигатель V8, способный выдавать 450 л.с. мощности. Также упоминается мотор на 5,2 литра, но же V10 и с 570 л.с. Крутящий момент обоих силовых агрегатов неизвестен.

R8 образца 2015 модельного года вполне может быть представлена в начале 2014 года на одном из международных автосалонов, например, в январе в Детройте, США. Вероятность этого зашкаливает, поскольку Audi уже сообщила о своем намерении начать производство суперкара в середине следующего года. Следует напомнить, что Audi R8 выпускается с 2007 года, и все модификации этого автомобиля имеют полный привод и всего лишь два места в салоне.