Artiphon: универсальный музыкальный инструмент в одном девайсе

Основной язык сайта, опубликовано 16 марта 2015 г.

Как много тех, кто всегда хотел научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, но боялся, что это будет очень сложно. Страх можно победить, но если кто-то даст вам в руки инструмент, вы просто не будете знать, с чего начать. Умение играть на воображаемой гитаре еще не гарантирует, что с реальной гитарой получится так же.

Instrument-1

Мы любим конструктор LEGO, потому что он не ограничивает наши возможности в создании различных замысловатых фигур. То же самое касается и Artiphon. Это устройство, которое подключается к смартфону, планшету или компьютеру, и может стать любым инструментом на выбор. При этом не потребует никаких навыков от пользователя. Не нужно учиться правильно держать гитару и зажимать лады, ставить пальцы на клавиши пианино, или учиться держать смычок для виолончели. Надо лишь жестами изображать бренчание, барабанные удары, клавишные пассы и прочее.

Девайс похож на гриф гитары, только уже в современном исполнении. Работает Artiphon с любой MIDI-совместимой программой, и вообще процесс музицирования станет теперь очень простым. Инструмент имеет встроенные динамики, и потому его не надо подключать в отдельный усилитель. Но можно подключить наушники, чтобы никого не беспокоить. При игре на гитаре инструмент реагирует абсолютно так же, как и обычная гитара. Можно менять тональность, устанавливать для каждой струны свое звучание, играть различные ноты на струне, и так далее. Стоимость Artiphon колеблется от 350 до 400 долларов в зависимости от того, нужен ли вам чехол и ремень. Изобретение действительно сногсшибательное. На Kickstarter оно собрало практически миллион долларов из требуемых 75 000.