Утверждена дата релиза часов Apple Watch

Максим Мишенев, опубликовано 10 марта 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Apple утвердила окончательную дату релиза своих смарт-часов Watch и назвала диапазоны, в которых будет варьироваться их стоимость в зависимости от модели. Часы увидят свет 24 апреля текущего года, но лишь в девяти странах мира. Россия в их число, увы, не вошла.

Apple Watch

Анонс «умных» часов Apple Watch состоялся в сентябре прошлого года, и с тех пор их конфигурация не менялась. В первую очередь они появятся в Японии, США, Франции, Германии, Австралии, Великобритании, Канаде, Гонконге и Китае, а сроки их появления в других государствах пока не уточняются. Модификация Apple Watch Sport будет стоить от 350 до 4000 долларов США, и она отличается алюминиевым корпусом. Стальное исполнение получили часы Apple Watch по цене от 550 до 1100 долларов США. Существует также вариант Apple Watch Gold Edition в корпусе, в сплав которого входит золото. Его цена стартует с отметки в 10000 долларов США и зависит от многих факторов, в том числе и от толщины ремешка.

Apple Watch

Часы Apple Watch работают исключительно со смартфонами серии iPhone, начиная с модели iPhone 5. Кроме того, прошивку устройств нужно обновить до версии iOS 8.2 или более новой. Гаджет работает как смарт-часы, но также может выступать в качестве устройства для платежной системы Apple Pay. Помимо этого, в Apple Watch есть функционал фитнес-трекера, а также возможности кастомизации за счет выбора «скина» для циферблата. Меняется он так же, как «обои» на рабочем столе вашего десктопа. Аккумулятора Apple Watch хватит на 18 часов работы без подзарядки. В комплект поставки входит фирменное беспроводное ЗУ с магнитным креплением.