Panasonic выпустит собственные очки виртуальной реальности

Максим Мишенев, опубликовано 14 февраля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Panasonic работает над созданием собственных очков виртуальной реальности, чтобы не отставать от своих конкурентов. На текущий момент устройство находится в стадии активной разработки и существует лишь в виде проектов, трехмерных моделей и, главное, в виде полноразмерного прототипа.

Panasonic

Как отметили японские журналисты, коим удалось протестировать прототип, новые очки от Panasonic легче и удобнее, чем многие из тех, что продаются сейчас, и особенно в сравнении с Oculus Rift. Далее, было отмечено, что новый прототип не отличается красивым дизайном и эргономичностью, но не будем забывать, что это пока что всего лишь прототип. Panasonic ведет разработку не просто аксессуара для смартфона, как в случае с Samsung VR или бюджетных очков Google Cardboard в корпусе из картонной коробки из-под холодильника. Гаджет от Panasonic будет являться самостоятельным устройством, и его прототип комплектуется OLED-дисплеем, а оптика обеспечивает 90-градусный угол обзора. Частота обновления экрана составляет 75 Гц.

Panasonic пока не раскрывает ни технические характеристики своих очков виртуальной реальности, ни способы их синхронизации с источником изображения. Дата анонса устройства также покрыта тайной, но инсайдеры утверждают, что очки будут представлены до конца текущего года. Вероятно, они, в отличие от смартфонов Panasonic, будут нацелены на международную розницу.