Консоль Microsoft Xbox One вышла в продажу

MobileDevice.ru, опубликовано 23 ноября 2013 г.
Рубрика: Игры

Компания Microsoft начала продажи своей новейшей игровой приставки Xbox One. Это означает, что с сегодняшнего дня ведется ее распространение по всему миру, и США стали первой страной, где она появилась в розничных сетях. Вместе со штатами новинка продается еще в 12 странах, среди которых присутствуют государства из Южной Америки и Европы. Россия в список не вошла.

Консоль Microsoft Xbox One вышла в продажу

Microsoft Xbox One, как и Sony PlayStation 4, является приставкой нового поколения. Внутри ее корпуса находится идентичная новой «Соньке» начинка, то есть это тоже, фактически, игровой персональный компьютер. В комплект поставки входит фирменный джойстик и, самое главное, игровой контроллер Kinect второго поколения.

Естественно, такой громкий релиз не мог обойтись без поддержки со стороны игроделов, поэтому в день выпуска Xbox One девелоперы сообщили о выходе как минимум пяти игр – Forza Motorsport 5, Dead Rising 3, Ryse: Son of Rome, Killer Instinct и Zoo Tycoon. В самом скором будущем к ним присоединится еще несколько проектов, среди которых Call of Duty: Ghosts, FIFA 14, Battlefield 4 и так далее.

В США за комплект Microsoft Xbox One придется заплатить ровно 500 долларов США. Объем жесткого диска в приставке составляет 500 гигабайтов. До нашей страны консоль доберется в самом начале нового года.