Электрокар Tesla Model S превратили в мини-отель

Максим Мишенев, опубликовано 26 января 2015 г.
Рубрика: Авто

Многим из нас хотя бы раз в жизни приходилось проводить ночь в салоне автомобиля по тем или иным причинам. Но одно дело — ночевать в старых «Жигулях», через щели в металле которых запросто проникают комары, и совсем другое — в новеньком электрокаре Tesla Model S. На сервисе Airbnb появилась возможность забронировать этот автомобиль на ночь в качестве мини-отеля.

Tesla Model S

Такую возможность предоставляет владелец Tesla Model S, проживающий в американском городе Феникс, что в штате Аризона. Стоимость такой услуги составляет всего 85 долларов США, и это, на самом деле, прецедент. Автор идеи уверяет, что по комфорту Tesla Model S в плане ночевки ничуть не уступает обычным бюджетным гостиницам, номера в которых, как правило, все время заняты. Само собой, в салоне электрокара смогут поместиться до двух человек, но вот чего в нем точно нет, так это душа и, как бы это помягче выразиться, прочих удобств.

Во время ночевки в Tesla Model S «постояльцы» будут находиться в запертом гараже владельца машины, из которого можно попасть в дом и воспользоваться ванной комнатой или гостиной для водных процедур и просмотра телевизора. Доступ на кухню тоже есть. Добавим, что Tesla Model S стала часто мелькать в новостях. Недавно этот электрокар установил новый рекорд в гонке на четверть мили, преодолев это расстояние менее чем за 5 секунд.