Электрокар Tesla Roadster проедет 645 километров на одном заряде

Максим Мишенев, опубликовано 27 декабря 2014 г.
Рубрика: Авто

Все слышали о легендарном электрическом седане Tesla Model S, который может проехать более 400 километров на одном заряде аккумулятора. Однако у калифорнийской компании Tesla есть еще один автомобиль под названием Roadster, вышедший раньше Model S и не способный на такие рекорды в плане экономичности. Однако скоро он получит новую батарею, в результате чего дальность его хода увеличится почти вдвое.

Tesla Roadster

По сообщениям официальных источников, электрокар Tesla Roadster, ранее рассчитанный на преодоление 350 километров на одном заряде, теперь проедет порядка 645 километров, прежде чем его новая батарея полностью разрядится. Фактически, с таким показателем Tesla Roadster оказался «выносливее», чем даже самая топовая модификация Model S, но это временно. Во-первых, родстер никогда не будет привлекательнее седана уже хотя бы по уровню комфорта и мощности двигателя, во-вторых, Model S скоро получит точно такую же батарею и вновь станет непревзойденным лидером.

Добавим также, что в планы Tesla входит открытие станций по замене разряженного аккумулятора на новый и полностью заряженный всего за несколько минут. Первые такие станции увидят свет на территории США уже в следующем году. Следует отметить, что седан Tesla Model S является самым долгоиграющим электрокаром в мире (временное преимущество Tesla Roadster еще ни о чем не говорит). Помимо этого, это еще и самый роскошный автомобиль в своем классе, так что аналогов у него фактически нет.