Шлем виртуальной реальности Pinc VR работает в паре с iPhone

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Смартфон Apple iPhone предлагается использовать в качестве основного элемента нового шлема виртуальной реальности Pinc VR, который сейчас активно продвигается на портале Indiegogo. Это универсальный гаджет, который можно использовать и как шлем ВР, и как обычный защитный чехол для смартфона.

Pinc VR

Отличием Pinc VR от большинства аналогов является его уникальный дизайн и тот факт, что это еще и удобный чехол. Пока что это всего лишь прототип, еще недавно и вовсе бывший обычным концептом, и если он соберет на Indiegogo 90000 долларов США, то его производство начнется уже в первой половине нового года. На момент написания новости сумма сборов уже перевалила за 10000 долларов, так что все вполне может получиться, ведь на накопление нужного количестве денег у девелоперов есть еще около месяца. Характеристики шлема Pinc VR не разглашаются, да и какие у него могут быть характеристики, помимо специальной оптики, эмитирующей объемное пространство вокруг пользователя.

Pinc VR

Производитель обещает дополнить комплект поставки специальными кольцами на пальцы, используемые для взаимодействия с объектами в приложениях дополненной реальности. Стоимость Pinc VR остается неизвестной, но если пожертвовать на его производство от 90 долларов США, то один экземпляр будет зарезервирован за вами.