Смарт-часы Samsung Gear S Smartwatch вышли в версии без 3G

Максим Мишенев, опубликовано 24 ноября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Весьма популярные во многих странах мира умные часы Samsung Gear S Smartwatch поступили в продажу так называемой Light-версии, облегченная модификация не содержит модуля поддержки сотовых сетей и подключается к Интернету исключительно через Wi-Fi.

Samsung Gear S Smartwatch

Следует отметить, что Samsung Gear S Smartwatch в стандартной комплектации могут использоваться в качестве смартфона, в эти часы вставляется SIM-карта, а также в них есть динамик, микрофон и Bluetooth-модуль для подключения беспроводной гарнитуры. Урезанная версия гаджета появилась в продаже только на территории Японии, но уже не за горами и международный релиз. Если не считать отсутствия функции подключения к сетям 3G, новая модификация часов Samsung Gear S Smartwatch ничем не отличается от старой, она по-прежнему имеет стильный дизайн и может работать в паре со смартфонами на базе ОС Google Android, с ними она соединяется по Bluetooth-каналу связи.

Отметим, что Samsung является одним из основных игроков в сфере носимой электроники, она входит в тройку лидеров, куда также входят компании Fitbit и LG. Последняя не так давно представила очень интересные смарт-часы LG G Watch R с круглым дисплеем и спортивным дизайном. Что касается Samsung Gear S Smartwatch без модуля 3G, то их стоимость пока не сообщается.