Демонстрационные стенды очков Google Glass официально закрыты

Максим Мишенев, опубликовано 24 ноября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Google сообщила о закрытии всех демонстрационных стендов, которые предлагали совершенно бесплатно опробовать очки дополненной реальности Google Glass. Причина этого не объясняется, но, похоже, интерес к этому гаджету утратили не только пользователи, но и разработчики программного обеспечения.

Google Glass

Напомним, что Google Glass, впервые представленные еще осенью прошлого года, до сих пор не появились в продаже в версии для потребителей. Девелоперская модификация была доступна в течение последних нескольких месяцев и стоила $1500, но была встречена довольно негативно, многие заведения ввели запрет на использование в них этих очков. Всего у Google было четыре крупных демонстрационных стенда, и все они были расположены на территории США. Теперь же они остались в прошлом, однако купить девелоперскую версию очков можно через интернет-магазин Google Play.

Потребительские очки Google Glass, ранее обещанные в декабре текущего года, теперь выйдут лишь в начале нового года. Как известно, долгое ожидание придает привкус ненужности, так что Google, похоже, упустила свой шанс захватить соответствующий рынок. Напомним также, что китайские компании Lenovo и Huawei готовят собственные очки дополненной реальности, которые будут и мощнее, и современнее, и, главное, дешевле, особенно при заказе через всем известный интернет-магазин.