HP выпустила дизайнерские смарт-часы

Михаил Карпов, опубликовано 2 ноября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Многие производители мобильных устройств уже выпустили собственные смарт-часы, но вот незадача, все эти гаджеты имеют похожий дизайн, они выглядят слишком технологично. А ведь часы всегда считались не столько практичным прибором, сколько модным аксессуаром. По этому пути решила пойти компания HP.

MB Chronowing

Смарт-часы под названием MB Chronowing представил модный дизайнер Майкл Бастиан (Michael Bastian), а электронную часть для устройства разрабатывали инженеры компании HP. Экземпляр получился более чем достойный, гаджет прекрасно работает со смартфонами под управлением Google Android и Apple iOS. Внешний вид MB Chronowing отличается от традиционного дизайна аналогичных устройств, здесь удачно сочетаются черты современного гаджета и классических наручных часов.

Что же касается ассортимента функций, то здесь все предельно просто. Смарт-часы подключаются к смартфону по беспроводному каналу и получают от него уведомления о входящих сообщениях SMS и электронной почты, а также о событиях календаря и голосовых вызовах. MB Chronowing поступят в продажу 7 ноября по цене 349 долларов за базовую модель в серебристом корпусе и 649 долларов за черную версию с сапфировым стеклом на циферблате и ремешком из крокодиловой кожи.