Amazon представила карманную ТВ-приставку Fire TV Stick

Максим Мишенев, опубликовано 29 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Amazon разработала новую ТВ-приставку Fire TV Stick, которая отличается от оригинальной Fire TV тем, что выполнена в виде флешки и легко помещается в карман. Фактически, это аналог известного донгла Google Chromecast, только намного более функциональный.

Amazon Fire TV Stick

Fire TV Stick подключается к телевизору через HDMI-порт и стоит всего 40 долларов США. Уже сейчас Amazon принимает заказы на него, тогда как массовое распространение гаджета начнется 19 ноября, то есть менее чем через месяц. По функционалу Fire TV Stick ничем не отличается от Fire TV — он дает доступ абсолютно к такому же набору сервисов и возможностей, позволяя подключаться к сервисам потокового видео, например, Netflix, Hulu, YouTube и другие. Внутри устройства скрыт 2-ядерный процессор с неизвестной тактовой частотой, 1 Гб оперативной памяти и 8-гигабайтный накопитель, что намного больше, чем у «свистка» от Google.

Amazon Fire TV Stick

В комплекте также имеется двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11n, плюс Fire TV Stick можно использовать совместно с фирменным пультом ДУ, который поставляется вместе с самим устройством. Amazon также предлагает купить еще один пульт стоимостью 30 долларов, в который встроен микрофон — он пригодится для голосового управления приставкой. Если же нет желания тратить лишние деньги, то всегда можно установить на смартфон приложение Fire TV Remote App, которое делает все то же самое. Компактная ТВ-приставка Fire TV Stick выйдет 19 ноября по цене 40 долларов США.