Qualcomm работает над модулем для трансляции 4K-видео

Михаил Карпов, опубликовано 24 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Некоторые смартфоны флагманского класса обладают настолько производительными платформами, что справляются с записью видео в разрешении 4K, то есть 3840×2160 точек. Видео получается действительно очень качественным, только на экране современного смартфона едва ли можно разглядеть все детали такого ролика. Для этого больше подходят крупноформатные панели Ultra HD.

Qualcomm

Компания Qualcomm является одним из разработчиков мобильных платформ высокой производительности, она прекрасно понимает, что для вывода подобного сигнала необходимы большие экраны. Поэтому Qualcomm решила упростить пользователям подключение к крупноформатным телевизорам, как сообщается, компания в настоящий момент работает над устройством, которое обеспечит беспроводную трансляцию изображения со смартфонов.

Работа с устройством обещает быть по-настоящему удобной, ведь копирование видео со смартфона на компьютер занимает какое-то время, это попросту ненужное промежуточное звено, если можно запустить воспроизведение прямо с мобильника. Приемник и сам будет базироваться на платформе Qualcomm Snapdragon, обещана поддержка протокола Universal Plug and Play, а на программном уровне обещается совместимость с такими популярными приложениями как VLC и MXPlayer.