Archos показала самые бюджетные очки виртуальной реальности

Основной язык сайта, опубликовано 17 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Приятно, что в условиях глобального рынка всем устройствам от именитых производителей всегда можно подобрать бюджетную альтернативу от китайских производителей. Познать тонкости того или иного чуда техники по доступным ценам часто позволяет нам компания Archos, которая на этот раз порадовала покупателей очками виртуальной реальности.

Archos VR Glasses

Новинка получила имя Archos VR Glasses. Как и очки Google Cardboard и Samsung Gear VR, новые Archos VR Glasses предназначены для работы в паре со смартфоном. Разработка от Archos крепится на голову пользователя, а в специальный отсек вставляется смартфон. Очки являются универсальными, но производитель рекомендует использовать смартфоны с высоким разрешением экрана и диагональю не менее 5 дюймов. Желательно наличие как минимум 4-ядерного процессора и полного набора датчиков движения (акселерометр, гироскоп и т.д.).

Archos пока еще не раскрывает всех деталей о новинке, но известно, что ее очки будут совместимы более чем с сотней специализированных приложений. Помимо того, с выходом следующей версии Archos Video Player пользователи смогут смотреть 3D-фильмы в стереоскопическом режиме. Стоимость новинки составляет всего £24,99 ($29,99). Столь низкая цена объясняется тем, что очки и линзы сделаны из пластика. Предполагается, что Archos VR Glasses поступят в продажу уже в следующем месяце.