Смартфон Lenovo S580 вышел в России

Максим Мишенев, опубликовано 3 октября 2014 г.

В России появился еще один смартфон от китайской компании Lenovo — S580. По каким-то причинам на нашем рынке он позиционируется как бюджетный, хотя в сравнении с действительно бюджетными аппаратами он стоит довольно дорого — 7000 рублей.

Lenovo S580

Что примечательно, по характеристиками аппарат и правда схож с недорогими моделями. Lenovo S580 включает в себя 5-дюймовый IPS-экран с разрешением всего лишь 1280х720 пикселей, а его центральный процессор от компании Qualcomm располагает четырьмя ядрами, частота которых не превышает 1,2 ГГц. Объемы RAM и ROM здесь вполне стандартные — 1 и 8 гигабайтов соответственно, да и о камерах сказать особо нечего: спереди стоит 2-мегапиксельная, а сзади установлена 8-мегапиксельная. В целом смартфон выглядит приятно и даже может похвастаться тонким 8-миллиметровым корпусом, но никаких изюминок в нем нет.

К характеристикам Lenovo S580 относится GPS-ресивер, FM-тюнер, акселерометр, датчик приближения, сенсор освещения, поддержка сетей третьего поколения и модуль Wi-Fi, позволяющий использовать смартфон в качестве точки доступа. Аккумулятор в Lenovo S580, во-первых, съемный, во-вторых, литий-полимерный, а его емкость составляет 2150 мАч, причем ее хватит на 14 часов разговоров в сетях третьего поколения. В России Lenovo S580 продается только в черном цвете, плюс задняя панель имеет специальное покрытие «под металл».