Смартфон Nokia Lumia 530 можно заказать в России

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2014 г.

В нашей стране открылся официальный прием предзаказов на новый смартфон Nokia Lumia 530 под управлением операционной системы Windows Phone от компании Microsoft. Аппарат характеризуется классическим для серии Lumia дизайном и приятным бонусом в виде поддержки двух SIM-карт.

Nokia Lumia 530

Моноблок Nokia Lumia 530 относится к бюджетному сегменту. Его рекомендуемая розничная стоимость составляет всего 5000 рублей. Едва ли на отечественном рынке спрос на этот смартфон превысит предложение, однако смысл в оформлении предварительного заказа все-таки есть. Он заключается в портативном зарядном устройстве, которое каждый пользователь, заказавший Nokia Lumia 530, получит бесплатно, то есть в подарок. Заметим, что по возможностям новый смартфон от легендарного финского производителя вполне стоит своих денег. Продвинутых функций на уровне флагманов от него никто не ждет, но за 5000 рублей аппарат с 4-дюймовым экраном и разрешением 854х480 точек и операционной системой Windows Phone 8.1 с последним обновлением вполне можно купить.

В стоимость входят 4 Гб встроенной памяти, 512 Мб RAM, процессор Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц на четырех ядрах и 5-мегапиксельная основная камера, вспышки у которой, судя по снимкам, нет. Все покупатели Nokia Lumia 530 смогут установить в этот телефон карту microSD объемом до 128 Гб, плюс им будет предложено хранить свои файлы в облачном сервисе OneDrive. Емкость облачного хранилища составит 15 Гб, и платить за пользование этим сервисом не придется. Nokia Lumia 530 поступит в продажу 23 числа текущего месяца.