Oppo готовит устройство с «лучшим звуком»

Михаил Карпов, опубликовано 5 июля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Китайский производитель электроники Oppo готовит к релизу смартфон с «лучшим качеством звука», эта информация имеет статус официально подтвержденной, поскольку соответствующее заявление было опубликовано от имени официального аккаунта компании в твиттере. К сообщению прилагается тизерное фото коробки из полированного дерева.

Oppo

Никаких прочих подробностей относительно готовящегося к релизу продукта пока не приводится, мы пока не знаем даже, смартфон это или планшетный компьютер. Можно даже предположить, что речь идет о наушниках Oppo премиум-класса, которые обеспечивают максимально качественное и точное звучание. Прочие подробности станут известны только после официального анонса, которого следует ожидать в ближайшем будущем, но рано или поздно чего-то подобного следовало ожидать.

Компания Oppo отличается от прочих производителей своим особым отношением к качественному звуку на фирменных устройствах, ничего подобного у других брендов до сих пор нет, и это удивляет. У HTC была партнерская программа с Beats Audio, которая, впрочем, не гарантировала качественного звука с фирменной маркировкой. Nokia тоже использовала технологии Dolby в своих смартфонах, однако акцента на качественном звучании до сих пор не делает никто, кроме Oppo. И это обнадеживает.