Samsung готовит новую версию Gear или что-то лучшее?

Основной язык сайта, опубликовано 17 июня 2014 г.

Умные часы Gear 2 от корейской компании увидели свет совсем недавно, в минувшем апреле, однако Samsung уже планирует выпуск их последователя. Некоторые подсказки относительно следующего поколения носимой электроники можно увидеть в одном из патентов производителя, детали которого опубликованы ресурсом Patently Mobile.

Samsung_Gear_2_review (3)-578-80

Судя по их данным, новый носимый девайс получит ряд существенных улучшений дизайна и возможностей: дисплей с большей диагональю и яркостью, функции электронного кошелька и более. Есть вероятность, что устройство не просто продолжит линейку Gear, а станет гаджетом нового уровня, соответственно, получит новый брендинг. В патенте Samsung  описан девайс с дисплеем, который может двигаться и демонстрировать работу приложений в различных позициях.

samsung_smart_bangle_patent_wrongsize-580-90

Смарт-бенд также сможет интерпретировать движения рук пользователей в команды. Гипотетически он также получит камеру с функцией распознавания лиц и разблокировки по портрету. Наверняка каждый согласится с тем, что носимая электроника – это новый тренд современного рынка, поэтому в ближайшее время нам стоит ждать быстрого развития различных смарт-бендов, смарт-часов, фитнесс-треккеров и так далее, возможно, их способности будут расти даже быстрее возможностей современных смартфонов.