Двухсимочный смартфон HTC Desire 816 для российского рынка

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2014 г.

Стартовали российские продажи смартфона HTC Desire 816. Модель эта далеко не бюджетная, и стоит она не меньше 17000 рублей за минимальную комплектацию. А версии аппарата различаются количеством поддерживаемых SIM-карт – минимум одна, максимум две.

HTC Desire 816

В модификации с поддержкой одной SIM-карты смартфон HTC Desire 816 стоит 17000 рублей, тогда как версия со слотом dualSIM стоит уже 18000 рублей. Аппарат, представленный в феврале на MWC 2014, имеет большой экран на 5,5 дюйма и поддержку разрешения HD. В наличии функции HTC Zoe для продвинутых возможностей записи видео, а также мощные динамики на лицевой панели и поддержка технологии HTC Boom Sound. Спереди рядом с экраном, рамки вокруг которого имеют минимальную толщину, разместилась 5-мегапиксельная камера, тогда как основная камера делает качественные 13-мегапиксельные снимки.

Основой смартфона HTC Desire 816 стала однокристальная система Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя ядрами по 1,6 ГГЦ. RAM здесь 1,5 Гб, а ROM – ровно 8 Гб. Односимочная версия смартфона HTC Desire 816 имеет свои преимущества – в частности, она умеет работать в сотовых сетях четвертого поколения. Ее корпус окрашивает в серый и белый цвета. Модификация с двумя SIM-картами доступом к сетям 4G уже не располагает. Остальные варианты расцветки корпуса запечатлены на фотографии. Обе версии гаджета уже поступили в продажу и поставляются с предустановленной ОС Google Android.