Концепт игровой приставки Google Nexus Play

Михаил Карпов, опубликовано 21 мая 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

В последнее время начали ходить упорные слухи, что компания Google собирается отказаться от проекта Nexus в его теперешнем виде. Многого удалось достичь, но некоторые интересные вещи до сих пор остаются нереализованными. Мы до сих пор так и не увидели никаких игровых устройств от поискового гиганта, этот пробел восполняет оригинальный концепт Google Nexus Play.

Google Nexus Play

Автор концепта Google Nexus Play Вишал Бханушали (Vishal Bhanushali) описывает свою разработку как мультимедийное устройство, хотя и признает, что лучше всего оно себя проявит в качестве игрового гаджета. Как видно на ролике, гаджет подключается к крупноформатной панели по беспроводному каналу и выступает сразу в двух ролях, это и игровая консоль, и геймпад с крупной сенсорной панелью. На экран выводятся управляющие элементы или дополнительная игровая информация, если в этом есть необходимость.

Google Nexus Play

Под уникальную изогнутую форму дисплея оптимизирован и интерфейс Android новой версии. Набирать текст удобнее всего на разделенной клавиатуре, есть соответствующие инструменты и для веб-серфинга, и для просмотра фильмов. Видео тоже можно вывести на крупноформатную панель. Конечно, едва ли Google выпустит что-нибудь такое же интересное как Nexus Play, а вот более скромным брендам не помешало бы присмотреться к этому концепту. Идея более чем здравая.