А ты записался добровольцем в кибервойска?

Артем Костенко, опубликовано 15 мая 2014 г.

То, что было раньше сюжетом для фантастики, сегодня обретает реальность. Не секрет, что большинство аналитиков в области hi-tech давно предрекают нам мировые кибервойны, в которых не будет человеческих жертв, но косвенно могут пострадать миллионы.

кибервойны

Развитие современной военной техники и так сводит к минимуму значение живой силы, зато на киберпространстве может выиграть только нестандартно мыслящий интеллектуал, управляя, например, армадами беспилотников или взламывая систему ПВО противника. Поэтому в России уже сейчас создаются кибервойска специального назначения, которые встанут на защиту интересов отечественных информационных систем военного назначения.

Киберподразделения будут состоять из высококвалифицированных программистов, аналитиков, математиков, инженеров и других представителей научных сфер, имеющих прямое отношение к hi-tech. Войска также будут комплектоваться профессиональными переводчиками и специалистами по радиоэлектронной борьбе, которые возглавят «ударную» группу по борьбе с возможными атаками из мирового киберпространства. Так, что теперь любой хакер может выйти из тени и попробовать свои силы уже легальным путем, не только занимаясь любимым делом, но и принося пользу родной стране.