Стартовала открытая продажа Google Glass

Михаил Карпов, опубликовано 14 мая 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Google сделала шаг, которого от нее ждали уже давно, она открыла продажу очков дополненной реальности Google Glass для всех жалеющих, правда, пока только на территории США. Хотя фантастически приятных новостей ожидать не стоит, главная проблема в том, что цена на устройство осталась прежней, она составляет все те же 1500 американских долларов.

Google Glass

До настоящего момента устройство было доступно только по программе Explorer, очки дополненной реальности мог приобрести любой житель США, если мог внятно обосновать, каким нестандартным или новаторским образом он собирался их использовать. Исключение для Google Glass было сделано только 15 апреля, только в этот день заказ могли оформить все желающие. Теперь же «15 апреля» стало постоянным.

А вот цена на Google Glass все так же огорчает своей нескромностью, она все так же остается сдерживающим фактором, потому что нужно очень сильно хотеть приобрести этот гаджет, чтобы согласиться отдать за него 1500 долларов. Возможно, это связано с тем, что очки дополненной реальности все еще остаются своего рода бета-версией, полномасштабной рекламной кампании еще не было. И вдвойне обидно, что себестоимость Google Glass составляет, по некоторым данным, всего 80 долларов, почти в 20 раз меньше розничной цены. Это несправедливо!