Acer готовит смарт-часы Liquid Leap

MobileDevice.ru, опубликовано 2 мая 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Смарт-часы, маленькие компьютеры, которые помещаются на запястье, постепенно набирают свою популярность, каждый крупный бренд так и норовит выпустить собственную модуль. Не осталась в стороне и Acer, представители которой на пресс-конференции в Нью-Йорке обмолвились, что компания тоже готовит смарт-часы. Они выйдут в этом году.

Acer готовит смарт-часы Liquid Leap

Устройство получило название Liquid Leap, это очень небольшая игрушка шириной всего 17 миллиметров. При таких размерах, уверен производитель, смарт-часы будут пользоваться спросом и у мужчин, и у женщин. Аналогичный подход использован в дизайне знаменитых Pebble. Более того, отметил представитель Acer, гаджет успешно сочетает в себе функционал спортивного аксессуара и «традиционных» смарт-часов.

Прочие подробности пока немногочисленны, возможно, ассортимент спортивных функций будет чисто номинальным, но возможен и полноценный конкурент Samsung Gear Fit. Перед выходом в продажу по всему миру Acer Liquid Leap поступит в продажу на «тестовом рынке», вероятнее всего, это будет где-нибудь в Азии. Известно также, что смарт-часы поступят в продажу с 5-дюймовым смартфоном Acer Liquid Jade, однако о нем пока ничего не известно.