Поставлен новый рекорд скорости радиоуправляемых машин

MobileDevice.ru, опубликовано 30 марта 2014 г.
Рубрика: Авто

Средняя радиоуправляемая машинка — не более чем игрушка, чаще всего это просто хобби. Но когда это перестает быть невинным увлечением и становится профессией, тогда возникают мировые рекорды. Если речь идет не о маленькой жалкой машинке на батарейках, а о серьезной радиоуправляемой технике, то какой может быть рекордно высокая скорость?

Поставлен новый рекорд скорости радиоуправляемых машин


Новый рекорд поставил инженер по имени Ник Кейс (Nic Case), для которого радиоуправляемые машинки уже давно стали профессией. В 2008 году он попал в книгу рекордов, собрав машину на платформе Schumacher Mi3, которая разогналась до скорости 258,82 км/ч, в ноябре прошлого года модель R/C Bullet набрала 275,15 км/ч. А последним рекордом теперь стала отметка в 302,19 км/ч.

Рекорд поставила модернизированная модель R/C Bullet, машинка получила строгую аэродинамическую форму, полностью оптимизированную под высокие скорости, а также углеволоконные колеса с BSR-покрышками. Первый круг машина прошла на скорости 291,2 км/ч, а ко второму автор разогнал ее до вышеупомянутых 302,19 км/ч (188,87 миль в час). Но на достигнутом Кейс останавливаться не намерен, с самого начала он мечтал достичь отметки в 200 миль в час или 320 км/ч. И теперь он вовсю приближается к скорости своей мечты.