Светодиоды на геймпаде Sony DualShock 4 не отключаются

MobileDevice.ru, опубликовано 20 января 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Вместе с игровой консолью Sony PlayStation 4 японский производитель выпустил и новый фирменный геймпад DualShock 4, функциональный и очень удобный. Но не лишенный и дурацких нововведений, одним из которых являются светодиодные огни, которые зажигаются в верхней части контроллера. Очень сомнительное нововведение и очень навязчивое.

Sony

Владельцы новой игровой консоли от Sony уже начали жаловаться на эти светодиодные огоньки. Во-первых из-за их постоянного свечения аккумуляторы на геймпадах садятся значительно быстрее, а во-вторых, этот самый свет иногда отражается на экране телевизора и на рамке вокруг него, особенно в темноте. Поэтому геймеры обратились к производителю и попросили Sony добавить опцию отключения светодиодов на DualShock 4.

Представитель Sony Сюхэй Йосида (Shuhei Yoshida) услышал просьбы клиентов и опубликовал официальное заявление, согласно которому полностью отключить данный элемент невозможно. По его словам, не так уж и сильно он сажает батарею контроллера. Да и на практике данная функция все-таки применяется. Согласно начальному плану, DualShock 4 должен был работать в связке с PlayStation Camera, синхронизируясь по этим светодиодам, однако на практике это так и не было реализовано. В некоторых играх огни также используются для быстрой авторизации.