Caviar выпустила новый iPhone X в честь победы Владимира Путина

Максим Мишенев, опубликовано 21 марта 2018 г.

В минувшие выходные в России состоялись самые честные и непредсказуемые выборы президента – вся страна гадала, кто же станет новым лидером (сарказм). В честь вполне очевидного результата голосования компания Caviar подготовила новую версию iPhone X, посвященную уже четвертому сроку Владимира Путина.

Caviar

Корпус iPhone X за авторством Caviar покрыт золотом сзади и по бокам и украшен гравировкой в виде герба Российской Федерации. Снизу на тыльной панели также есть изображение Кремля, а по центру находится барельеф нашего президента с надписью «The Golden Age of Vladimir Putin». Есть и другие надписи, и в целом их здесь даже слишком много.

Стоит новинка от Caviar немало – право носить в кармане смартфон с изображением президента обойдется в 270 000 рублей, плюс количество самих устройств сильно ограничено (размеры тиража не сообщаются). С точки зрения аппаратных и программных возможностей это то же Apple iPhone X, выпущенный полгода назад – безрамочный экран с монобровью, двойная вертикальная камера на тыльной панели и прошивка iOS 11.3. Добавим также, что поисковик Google знал о том, кто победит на выборах в России, еще в декабре 2017 года. Совпадение? Не думаем.