Смартфоны Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact обзавелись российскими ценами

Максим Мишенев, опубликовано 14 сентября 2017 г.

Компания Sony поделилась официальной информацией о стоимости своих новейших смартфонов Xperia XZ1 и XZ1 Compact на территории России. На данный момент они еще не поступили в продажу и появятся в рознице лишь в первой половине октября текущего года, но уже с 23 сентября на них можно будет оформить предварительный заказ.

Sony Xperia XZ1

Все те, кто закажут смартфоны Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact, получат в подарок наушники MDR-1000X для первой модели и SRS-XB30 для второй, и делается это не просто так: без подобного бонуса на аппараты никто не взглянет, поскольку за те же деньги есть намного более интересные предложения от Samsung, LG и, конечно же, Xiaomi с OnePlus. Итак, за новые Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact просят, соответственно, 50000 и 40000 рублей, хотя это обычные рамочные мобильники, которые могут похвастаться, разве что, функцией трехмерного сканирования, которой будут пользоваться 1-5% покупателей.

Единственное, чем по-настоящему интересны смартфоны, да и то лишь старшая модель, это фотокамеры: 19 и 13 Мп в Sony Xperia XZ1 и 8 и 19 Мп у XZ1 Compact, но при это младшая версия даже не может обеспечить поддержку двух SIM-карт, обладая экраном на 4,6 дюйма с разрешением HD, батареей емкостью 2700 мАч и 4 Гб оперативной памяти. Да, именно за это Sony просит 40000 рублей, хотя за эти деньги можно купить OnePlus 5 – в разы более мощный и с адекватным экраном на 5,5 дюйма Full HD.