Смартфон Fly Power Plus FHD с ярким экраном работает от батареи на 5000 мАч

Максим Мишенев, опубликовано 11 сентября 2017 г.

В России анонсирован новый смартфон Fly Power Plus FHD из числа тех, которым не требуется ежедневная подзарядка. В него встроили очень емкий аккумулятор на 5000 мАч, и при этом у него есть еще и очень неплохой сенсорный дисплей.

 Fly Power Plus FHD

Лицом смартфона Fly Power Plus FHD является панель IPS с поддержкой разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей при диагонали 5,5 дюйма, и поверх нее установлено стекло в формате 2,5D. Тыльная сторона корпуса тоже очень даже функциональна: здесь расположены сканер отпечатков пальцев и основная камера на 13 мегапикселей, а динамик вынесен на нижний торец. Фронтальная камера, к слову, снимает в 5-мегапиксельном формате. К основным характеристикам смартфона Fly Power Plus FHD относятся процессор MediaTek MT6737T с четырьмя ядрами по 1,5 ГГц, 16 Гб постоянной памяти, слот microSD до 64 Гб и модуль ОЗУ объемом 2 гигабайта.

Аппаратная начинка включает в себя модуль LTE для доступа в сети четвертого поколения, FM-тюнер и два слота под SIМ-карты, а управляется вся электроника прошивкой на базе ОС Android 7.0 Nougat, установленной на заводе. И все у этого смартфона хорошо: внешне он вполне солидный, весит 195 граммов при толщине 9 миллиметров, но вот его цена оставляет желать лучшего: 10000 рублей за мобильник с 2 Гб оперативки. У конкурентов из третьего эшелона есть более интересные модели за те же, а иногда и меньшие деньги.