В России выйдут смартфоны от Oppo и Vivo

Максим Мишенев, опубликовано 17 марта 2017 г.

Популярные китайские смартфоны от Oppo и Vivo в скором будущем могут появиться в России на вполне законных основаниях. Оператор сотовой связи МТС намерен начать их распространение и уже даже ведет переговоры с компанией ВВК, которая владеет обоими брендами.

Oppo

Компании Oppo и Vivo входят в пятерку крупнейших производителей смартфонов во всем мире, но в России предпочтение отдается другим маркам по целому ряду причин. Быть может, инициатива МТС изменит расстановку сил, но пока что предпосылок к этому нет. Кстати, у Oppo уже была попытка выйти на наш рынок в 2013 году, но дальше выпуска ряда бюджетников, которые причем еще и покупали, дело на тот момент не пошло.

Как будет на этот раз — покажет время, ведь в конечном итоге все решает цена, и если та же Xiaomi предложит мобильники со схожей конфигурацией за меньшие деньги, то Oppo и Vivo, а также МТС, останутся не у дел. Заметим, что Xiaomi хочет в этом году официально и масштабно развернуться в России и продавать свою продукцию не только через Интернет, но и посредством монобрендовых магазинов. В нашей стране ее мобильники пользуются спросом, как и новинки от Meizu, Huawei, Lenovo и ZTE. Oppo и Vivo, увы, в пятерку лидеров пока не входят.