Концептуальный автомобиль Daihatsu Kopen предстанет в трех новых модификациях

MobileDevice.ru, опубликовано 28 декабря 2013 г.
Рубрика: Авто

Компания Daihatsu, бюджетное подразделение Toyota,  в ноябре этого года представила новый концептуальный автомобиль Kopen, являющийся компактным родстером для езды по городу. В серию он пока не пошел, хотя зеленый свет уже дан, и пока конвейер не заработал, Daihatsu решила показать еще три его модификации.

Концептуальный автомобиль Daihatsu Kopen предстанет в трех новых модификациях

Презентация новых версий концепта Daihatsu Kopen пройдет на международном автосалоне в Токио, где ежегодно демонстрируются тюнингованные автомобили и просто занятые концепт-кары. В случае с Kopen будут показаны модели RM1, RM2 и ХМ1, каждая со своей изюминкой и особенностями.

В частности, RM1 – это классический родстер-хардтоп без особых излишеств в плане внешнего вида. Все максимально упрощено – никаких уникальных деталей экстерьера, если, конечно, не считать очень стильные колесные диски.

RM2 – это та же самая модель, только украшенная спортивным обвесом, новыми ободами и, главное, модным спортивным спойлером а-ля «Форсаж». Разумеется, раскраска тоже изменится.

Наибольший интерес представляет собой родстер XM1 — это Daihatsu Kopen, стилизованный под кроссовер, и именно он запечатлен на фотографии. Камуфляжная раскраска отлично сочетается с мощным обвесом и расширителями арок, а также с повышенным клиренсом. Разумеется, этот автомобиль тут же застрянет там, где без труда проедет нормальный внедорожник, но ради стиля и пафоса его вполне можно приобрести.

Однако следует знать, что все три модификации Daihatsu Kopen снабжены 3-цилиндровым моторчиком (даже не мотором) объемом каких-то 0,66 литра. Очень надеемся, что этот детский ДВС не станет частью серийно выпускаемой версии Kopen. Она, напомним, поступит в производство весной наступающего года.