Состоялся анонс второго поколения смарт-часов от Apple

Катерина Лысенко, опубликовано 8 сентября 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Apple анонсировала второе поколение часов Watch Series, которое внешне ничем не отличается от предшественника. Разница заключается в электронной и программной составляющих. Прием предварительных заказов на Apple Watch Series 2 начнется 9 сентября, а в продаже модель появится через неделю, то есть 16 сентября.

Apple

Стоимость часов Apple Watch первого поколения, при этом, снижена до $270 за базовую модель. Часы Apple Watch Series 2 являются водонепроницаемыми и способны погружаться на глубину до 50 метров. Новое поколение может похвастаться наличием GPS-модуля, более чувствительного модуля WI-FI и аккумулятора емкостью 334 мА/ч (ранее – 245 мА/ч). При этом, звонить по Apple Watch Series 2 нельзя, поскольку в них не предусмотрен слот под SIm-карту.

В качестве платформы был выбран 2-ядерный CPU S2, увеличивший производительность на 50% по сравнению с предыдущим поколением. «Умные» часы будут предлагаться в версиях корпуса из алюминия, нержавейки и керамики. Стоимость модели составит $370. К слову, комплект поставки включает в себя яркий экран диагональю 38 или 42 мм на выбор. Работает устройство под управлением Watch OS 3.0.