В России появился фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2

Максим Мишенев, опубликовано 9 июля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты, Россия

Компания Samsung выпустила в России нашумевший фитнес-браслет Gear Fit 2 для тех, кто уверен, что без подобных гаджетов занятия спортом совершенно невозможны. Первое поколение трекера вышло в 2014 году, ну а герой новости увидел свет всего лишь пару месяцев назад.

Samsung Gear Fit 2

Браслет Samsung Gear Fit 2 располагает встроенным GPS-ресивером (у первого поколения его нет), так что он умеет отслеживать пройденное расстояние, притом аж для 15 видов тренировок, включая беговую дорожку. Новинка поддерживает даже йогу, так что прекрасный пол наверняка выстроится за ним в очередь. Samsung Gear Fit 2 укомплектован массой сенсоров и даже барометром, а заодно корпусом с улучшенной защитой от воды. Устройство может управлять плеером в смартфоне и передавать в память мобильника всю накопленную за тренировку информацию.

В России Samsung Gear Fit 2 оценивается в 13000 рублей, и купить его можно в черном, синем и розовом цветах с ремешками двух размеров. Стоимость гаджета включает в себя экран Super AMOLED изогнутой формы с диагональю 1,5 дюйма и разрешением 216х432 точек, 2-ядерный процессор от Samsung с частотой 1 ГГц, 4 Гб встроенной памяти, ROM объемом 512 Мб и модуль Bluetooth 4.2, который и нужен для синхронизации со смартфоном. Все это работает от аккумулятора емкостью 200 мАч и может пробыть в воде до получаса на глубине до полутора метров благодаря защите от воды по стандарту IP68. Samsung Gear Fit 2 подключается к мобильникам под управлением Google Android 4.4 и новее с 1,5 Гб RAM и больше.