Xiaomi выпустит собственный шлем ВР уже этим летом

Максим Мишенев, опубликовано 30 июня 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Xiaomi уточнила сроки анонса своего первого шлема виртуальной реальности, появление которого изначально было запланировано на июнь текущего года. Устройство задержится, но совсем ненадолго и успеет застать теплое время года, если все пойдет по плану.

Xiaomi

Согласно информации от руководства Xiaomi, шлем виртуальной реальности, у которого пока нет названия, прибудет уже в следующем месяце, а его показ пройдет в Китае вместе с рядом других новинок. Вполне возможно, его представят вместе с первыми смарт-часами той же марки, которые тоже немного задерживаются. Первенец от Xiaomi будет наделен поддержкой платформы Google Daydream, а это значит, что без операционной системы Google Android N, где реализована поддержка данной технология, точно не обойдется.

По всей видимости, китайский вендор готовит полностью автономное устройство с начинкой от смартфона, которое будет способно работать с любым ВР-контентом, будь то изображения, видеоролики и игр. Напомним, что работать с Daydream уже умеют YouTube, Google Фильмы, Google Фото, Google Play и Google StreetView. Стоимость нового шлема от Xiaomi неизвестна, но компания всегда славилась весьма демократичными ценами на свои гаджеты, так что, вероятно, и в этот раз переплачивать не придется. 2016 год, заметим, очень богат на шлемы виртуальной реальности — если новинку от Xiaomi пока что мало кто ждет, то Sony PS VR является мечтой очень многих людей по всему миру. Он, кстати, выйдет уже в октябре.