В России вышли смартфоны Acer Liquid Zest и Liquid Zest 4G

Максим Мишенев, опубликовано 24 июня 2016 г.

Смартфоны Acer Liquid Zest и Liquid Zest 4G сегодня прибыли в нашу страту, чтобы стать частью бюджетного по сегодняшним меркам сегмента. Аппараты очень похожи между собой не только по названию, но и внешне, однако они располагают весьма значительными внутренними отличиями, а также разной ценой.

 Acer Liquid Zest

Смартфоны Acer Liquid Zest и Liquid Zest 4G были представлены четыре месяца назад на MWC 2016 в Барселоне, и в нашей стране за них попросят 10000 и 12000 рублей соответственно. К общим чертам моделей можно отнести HD-экран на 5 дюймов по диагонали с матрицей IPS, операционную систему Google Android 6 из коробки, встроенные камеры с разрешением 5 и 8 Мп, аккумулятор емкостью 2000 мАч, поддержку двух SIM-карт и улучшенный звук за счет специальных технологий DTS, вот только в более доступном смартфоне это просто Sound Studio, а в более дорогом — уже HD Premium Sound.

Моноблок Acer Liquid Zest не поддерживает сотовые сети четвертого поколения и оснащается 1 Гб ОЗУ, 8 Гб ROM, слотом microSD и процессором MediaTek MT6580 с частотой 1,3 ГГц на четырех ядрах. Смартфон Acer Liquid Zest 4G не только дороже, но и немного мощнее: 2 Гб оперативки, 16 Гб встроенной памяти, слот microSD и CPU MediaTek MT6735P , работающий на частоте 4х1 ГГц, но при этом располагающий встроенным модулем LTE для доступа к соответствующим сетям. Смартфоны Acer Liquid Zest и Liquid Zest 4G уже поступили в отечественную розницу.