Samsung определилась с названием новых смарт-часов

Максим Мишенев, опубликовано 20 июня 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Несколько дней назад мы сообщали вам о планах Samsung по выпуску новых смарт-часов и уже готовом их прототипе под кодовым названием Solis. Об этом наименовании теперь можно забыть, поскольку, как стало известно сегодня, называться новый гаджет будет иначе, притом вполне банально.

Samsung Gear S3

Корейский вендор назовет свои новые смарт-часы Samsung Gear S3, и никак иначе, о чем говорит новая утечка данных вместе с парой тизерных изображений. Дата анонса новинки не назначена, но, напомним, на 2 августа назначено проведение крупного мероприятия Samsung Unpacked, в рамках которого состоится презентация нескольких новых устройств компании, в том числе и бизнес-смартфона Note 7, прямого потомка Note 5. Изображения новых часов Samsung Gear S3 подтверждают слухи о наличии у них дисплея круглой формы. Также следует обратить внимание на рамку экрана — она не просто так выполнена в виде насечек, это своего рода намек на поворотный безель, нужный для управления всеми функциями часов и перемещения по меню.

Работать Samsung Gear S3 будут на базе операционной системы Tizen OS, разработкой и продвижением которой ведает сама Samsung. На текущий момент чаще всего ее можно встретить в недорогих смартфонах данной марки, продающихся в ограниченном количестве стран. Причина отказа Samsung от платформы Google Android Wear пока остается неизвестной.